Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Служба эксплуатации сервисного центра «Аврора» приняла план-график технического обслуживания инженерных сетей в период новогодних праздников

Служба эксплуатации планирует работы по обслуживанию инженерных сетей в праздничные дни

Служба эксплуатации сервисного центра насосов «Аврора» разработала план-график по подготовке безаварийного функционирования объектов в новогодние праздники, как делает это ежегодно, накануне длительных выходных и праздничных дней.

Нагрузка на инженерные сети в предпраздничные и праздничные дни всегда многократно увеличивается. Исходя из многолетней статистики, по объемным показателям Водоканала, установлено, что самый большой сброс воды в канализационные сети в году происходит 31 декабря с 18:00 до 22:00.

Задача наших специалистов обеспечить бесперебойную работу объектов – очистных сооружений, насосных станций, водопроводных и канализационных сетей, находящихся на обслуживании по договору эксплуатации.

Перечень работ по предпраздничной подготовке объектов включает:

  • обход и профилактический осмотр. В процессе профилактических осмотров осуществляется обследование состояния смотровых колодцев, труб и контрольные замеры объемным способом;
  • в случае обнаружения снижения пропускной способности труб осуществляется промывка "проблемных" участков канализационной сети;
  • проводится чистка сороулавливающих корзин и очищаются от мусора и ила водоприемники насосных станций;
  • проводится техническое обслуживание насосного оборудования с подъемом и очисткой рабочих колес и приемных камер.

На время праздничных и выходных дней за объектом закрепляются дежурные бригады и автомототранспорт. Для снижения сроков реагирования специалистами службы эксплуатации заранее прорабатываются вопросы логистики на случай аварийных ситуаций – движение автотранспорта, сбор аварийных сервисных бригад в зависимости от района города (расположения объекта).

Горячая линия Сервисного центра как всегда работает для Вас в режиме 24/7!

Обслуживание систем водоснабжения и канализации службой эксплуатации сервисного центра насосного оборудования по договору технической поддержки является гарантией бесперебойной работы объекта.

21 декабря 2020