Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Капитальный ремонт насосов и техническое обслуживание КНС на Пискаревском проспекте

Капитальный ремонт насосов и техническое обслуживание КНС на Пискаревском проспекте

Сервисный центр по ремонту насосов «Аврора» на протяжении двух лет осуществляет работы по содержанию и эксплуатации комплексной насосной станции отведения ливневых стоков с дорожного полотна автомобильной дороги – продолжения Пискаревского проспекта до КАД. Выезд на КАД со стороны Пискаревского проспекта является важной транспортной артерией и отличается высоким автомобильным трафиком как в направлении центра города так и в сторону области.

Причиной обращения в службу эксплуатации нашего сервисного центра стали регулярные подтопления дорожного полотна из-за засоренности ливневой канализации на этом участке. Забегая вперед, скажем, что проблема затопления дорожного полотна на вверенном нам по договору участке была успешно решена.

Эксплуатация насосного оборудования по договору абонентского обслуживания имеет для заказчика ряд преимуществ. В услуги по договору входит регулярное техническое обслуживание насосов согласно регламенту, рекомендуемому производителем; постоянный мониторинг и диспетчеризация; контроль состояния всех элементов системы ливневой канализации и насосных станций; чистка и промывка по графику; взятие санитарных проб; замена фильтров и расходных материалов; при необходимости производятся ремонтные работы насосного оборудования.

В настоящий момент специалисты сервисного центра «Аврора» закончили работы по капитальному ремонту КНС:

  • В ходе ремонта КНС произведен капитальный ремонт канализационных насосов Grundfos, серии S
  • Выполнена замена комплектующих насосного оборудования и замена важных узлов системы ливневой канализации.
  • Обеспечено надлежащее водоотведение ливневых стоков с дорожного полотна.
  • Произведена замена запорной арматуры КНС.
  • Произведен демонтаж и монтаж оборудования.
  • Выполнены пуско-наладочные работы.
  • КНС подготовлена к зимнему сезону.

Работы по капитальному ремонту насосного оборудования и регулярное обслуживание системы обеспечат бесперебойную работу КНС на длительный период.

08 декабря 2020