Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Обслуживание и ремонт частотных преобразователей

Частотные преобразователи обеспечивают эффективную работу насосов в переменных режимах, защищают насос и потребительскую систему в случаях нестабильности энергосистемы и снижают потребления электроэнергии. Поэтому преобразователями частоты оснащается насосное оборудование Grundfos различного назначения – предназначенного как для промышленной, так и бытовой сферы.

Частотные преобразователи производства Grundfos

Частотные преобразователи производства Grundfos отличаются высокой надежностью и обладают рядом преимуществ:

  • разработаны с учетом особенностей российских энергосетей;
  • характеризуются высокой отказоустойчивостью даже при значительных колебаниях напряжения и бросках тока;
  • обеспечивают высокую скорость восстановления рабочих параметров при отключении электроэнергии.

Приобретая современное и надежное оборудование, покупатель вправе ожидать стабильную работу насоса и обеспечение необходимых функций. Однако при этом важно помнить, что стабильная и правильная работа насосного оборудования обеспечивается не только высокими качествами приобретенного продукта, но и его грамотной и корректной настройкой.

В процессе ввода в эксплуатацию, сервисный специалист настраивает частотный преобразователь исходя из параметров конкретной системы, внося все необходимые данные энергосети, потребительской системы и насоса. В случае, когда эксплуатирующий персонал не имеет достаточной квалификации, возможна блокировка доступа контроля оборудования сервисным специалистом для обеспечения защиты от внешнего вмешательства в работу системы. Блокировка доступа рекомендуется особенно на промышленных и социальнозначимых объектах.

Современное насосное оборудование, оснащенное преобразователем частоты – сложная система, обслуживание и ремонт которой необходимо выполнять в строгом соответствии с техническим регламентом. Поэтому компания Grundfos рекомендует доверять ремонт и обслуживание частотных преобразователей исключительно сертифицированным сервисным центрам.

Неквалифицированная настройка или ремонт могут привести не только к некорректной работе частотного преобразователя и насоса, но и к выходу дорогостоящего оборудования из строя. При этом несанкционированный доступ к обслуживанию и ремонту может послужить причиной отказа в гарантийном обслуживании оборудования.

Авторизованный сервисный центр осуществляет полный спектр услуг по обслуживанию и ремонту насосного оборудования Grundfos. Оформить заявку на ремонт частотных преобразователей можно на странице сервисного центра.