Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Оптимальный выбор насосной станции для отопления и водоснабжения

Бытовые насосные станции для индивидуального отопления

Комфорт и уют в загородном доме холодными зимними вечерами зачастую зависит от надежного теплоснабжения. В это понятие входит не только наличие отопительного котла, труб и батарей, но и целый ряд других приспособлений. Одним из таких устройств является насосная станция Grundfos. Подобное насосная станция является главной и независимой составляющей системы отопления. Существует два типа отопления – с естественной циркуляцией теплоносителя и принудительной.

Система отопления с естественной циркуляцией теплоносителя хорошо функционирует в домах с площадью не более 100 м2. Принцип действия данной системы заключается в том, что нагретая вода, как более легкая поднимается вверх, а остывшая спускается вниз. Требуется больше времени на запуск данной системы, и прокладки труб большого диаметра. Единственный плюс - это независимость от электроснабжения.

Но если дом большей площадью, есть система «теплый пол» или другие теплообменники, такая система не сможет гарантировать равномерный прогрев всех комнат или будет малоэффективной. В данной ситуации необходимо использовать систему с принудительной циркуляцией, а для создания необходимого давления в системе – специальную насосную станцию, которая позволит обеспечить быструю и эффективную доставку тепла во все уголки дома.

При покупке насосной станции серии ALPHA+ необходимо принимать во внимание следующие моменты: надежность, высокий уровень автоматизации, низкие эксплуатационные затраты, бесшумность, простота в обслуживании, быстрая реакция на теплоотдачу системы в любых погодных условиях. Конструкция насосной станции может подбираться в зависимости от ваших нужд и предпочтений. Прежде всего, необходимо отметить, что насосные станции Grundfos работают тихо, что снижает шумы, возникающие в трубах и батареях. Насосные станции от Компании Grundfos полностью автоматизированы, они сами регулирует частоту вращения ротора, тем самым приспосабливаются к изменяющимся условиям и работают в оптимальном режиме, учитывая день сейчас или ночь, лето или зима. Также насосные станции ALPHA2 с функцией «деблокирования» запустят систему после продолжительного простоя. Насосные станции серии ALPHA+, имеют такой мощный двигатель, что без усилий приведут в действие застоявшийся вал. Кроме того, срок службы деталей насосных станций Компании Grundfos больше за счет того, что данные насосные станции монтируются в обратной ветви отопительного трубопровода, ведущей от отопительных приборов к котлу.

Выбор насосной станции для бытового водоснабжения

Для собственных потребностей и для безопасной и надежной работы бытовой техники мы нуждаемся в бесперебойной подаче воды. Низкое давление в системе холодного или горячего водоснабжения чревато поломкой стиральной или посудомоечной машины, санитарных или водонагревательных приборов.

Единственный выход из данной ситуации – это приобретение бытовой насосной станции повышения давления. Как правило, для этих целей используются насосные станции Grundfos серии UPA. Насосная станция данного типа бесшумна, энергоэффективна, надежна, компактна, небольшого размера, вес до 2,5кг.

Приобретая насосную станцию, необходимо учесть несколько факторов. Во-первых, материал, из которого сделан трубопровод. Во-вторых, производительность насосной станции - сколько кубометров воды она может перекачать и напор – на какую высоту насосная станция может доставить воду.