Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Comfort Contour Pro – система диспетчеризации тепловых пунктов нового поколения

Comfort Contour Pro – система диспетчеризации тепловых пунктов нового поколения

Новая разработка «Данфосс» предназначена для применения в жилищно-коммунальном комплексе, личных хозяйствах и промышленных предприятиях.

Компания «Данфосс» выпустила на российский рынок программно – аппаратный комплекс диспетчеризации тепловых пунктов нового поколения. АИИС Comfort Contour Pro позволяет осуществить удаленный мониторинг текущих параметров, управление исполнительными механизмами, отображение аварийных ситуаций, построение отчетов об энергопотреблении объекта. Программный продукт актуален для организаций, занятых эксплуатацией жилищного фонда, и управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов, а также промышленных предприятий и личных хозяйств.

Comfort Contour Pro отличается от предыдущей версии широким спектром функций и интеллектуальных опций. Значительно расширены возможности исполнительной системы по передаче и резервированию данных, появился встроенный редактор отчетов FastReport. Увеличен список поддерживаемого оборудования, среди которого управляющие контроллеры, тепловычислители, газосчетчики, электросчетчики и другие составляющие.

Преимущества АИИС «Comfort Contour Pro»:

  • построение «пользовательского» интерфейса,
  • настройка резервирования основных узлов системы,
  • создание аналитических блоков,
  • интеграция данных из других SCADA систем.

Исполнительная система Comfort Contour Pro имеет визуализацию данных на мнемосхемах и библиотеку стандартных элементов для упрощения проектирования системы. Поддержка скриптов обеспечивает гибкость создаваемого решения и гарантирует высокую скорость работы.

Предусмотрено разделение уровней доступа пользователей, а также отправка сообщений и поддержка звонков с рабочего места оператора. Существующая настройка фильтра каналов значительно уменьшает передаваемый трафик. Все данные архивируются в БД PostgreSQL, в том числе показатели с приборов учета с метками времени.

При выходе из строя программного обеспечения или основного сервера система диспетчеризации не теряет работоспособность. Остаются возможными просмотр, управление, построение графиков и ряд других основных функций.

10 ноября 2016