Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Новое поколение инверторных тепловых насосов «Данфосс»

 Новое поколение инверторных тепловых насосов «Данфосс»

Компания вывела на российский рынок геотермальный насос нового поколения DHP-H Varuis Pro+.

Инженеры «Данфосс» разработали инверторный геотермальный тепловой насос DHP-H Varuis Pro+. Новинка на 12% эффективней своего предшественника DHP-H Opti Pro+, который на протяжении многих лет считался одним из лучших в своем классе.

Применяемые в DHP-H Varuis Pro+ инновационные технологии, обеспечивают оптимальную производительность для любых климатических условий и позволяют свести к минимуму потребление электроэнергии. Разработка имеет самый высокий уровень SCOP (сезонный коэффициент эффективности), что на практике означает сокращение энергозатрат до 75%.

Применение инверторной технологии в новой модели дает возможность регулировать тепловую нагрузку. Инвертор управляет компрессором и выходной тепловой мощностью в соответствии с установленными требованиями и условиями. Специальный алгоритм гарантирует необходимый режим работы на отопление и горячее водоснабжение и отвечает за использование минимума энергии для сохранения желаемой температуры воздуха в помещении.

Одновременно с поставкой тепла в систему отопления производится подготовка горячей воды. DHP-H Varuis Pro+ укомплектован встроенным баком на 180 литров. Уникальные ноу-хау обеспечивают быстрый нагрев воды в отличие от любого другого теплового насоса со встроенным бойлером. Технология HGW (Hot Gas Water — технология горячего газа) увеличивает эффективность производства на 20%. А интегрированная TWS-технология (Tap Water Stratificator — стратификация водопроводной воды) поставляет на 15% больше горячей воды, чем обычные водонагреватели.

Оборудование снабжено цветным сенсорным экраном с простым и понятным пользовательским интерфейсом. Среди других преимуществ новинки — оптимальные сроки окупаемости и безопасность эксплуатации, элегантный дизайн и бесшумная работа. Дополнительно может быть обеспечен удаленный мониторинг и управление через интернет в режиме реального времени. Линейный ряд представлен моделями мощностью 5-17 кВт.

08 июля 2016