Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Системы водоочистки и водоподготовки BWT

Факторы, влияющие на выбор систем водоочистки и водоподготовки индивидуального пользования.

Качество питьевой воды из городского водопровода или из артезианских скважин вызывает серьезные опасения. Концерн BWT разрабатывает богатый спектр систем водоочистки и водоподготовки, отвечающий всем требованиям и нуждам не только для промышленного применения, но и для индивидуального пользовании. Современные фильтры для очистки воды могут отличаться внешними видом, техническими характеристиками, параметрами.

Чтобы правильно подобрать систему водоочистки, необходимо знать, какой состав имеет исходная вода:

  • Механические примеси, находящиеся в воде в нерастворенном виде. Решение - осадочные фильтры.
  • Бактериологические вещества, организмы. Решение - ультрафиолетовые лампы для УФ-дезинфекции воды.
  • Жесткость воды. Решение – фильтры умягчения.
  • Наличие в воде постороннего привкуса, запаха, цвета. Решение – угольные фильтры.
  • Растворенный марганец и железо. Решение – фильтры обезжелезивания и деманганации (для удаления железа и марганца).

Прежде чем заняться установкой какой-либо системы водоочистки и водоподготовки, необходимо собрать всю информации, например, по качеству воды, по способам очистки, принимая во внимание каждый отдельный случай.

Прежде всего, необходимо сделать химический анализ воды. Учитывая его результаты, можно сделать выбор или в пользу фильтров механической очистки воды, или фильтров с активированным углем, или очищать воду при помощи установок обратного осмоса, установок умягчения воды. Использование всех вышеперечисленных фильтров одновременно будет преимуществом и гарантией того, что вы пьете и готовите на чистой воде.

Механические фильтры удаляют пыль, песок, ржавчину, т.е. выполняют предварительную очистку от твердых примесей. Фильтры с активированным углем полностью выведут из воды остатки хлора, органические микроэлементы и вредные микроорганизмы. Умягчение воды позволит позаботиться о здоровье, пользоваться бытовыми приборами и водонагревателями без опаски. Во время процесса умягчения воды удалятся избыточные соли жесткости, вода приобретает мягкость. Установку обратного осмоса BWT лучше всего расположить на кухне. Только кристально чистая вода горных рек может сравниться с очисткой воды способом обратного осмоса.