Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Пропорциональные дозаторы BWT

Пропорциональный дозатор - это специальное оборудование, позволяющее точно отмерить необходимое количество активного вещества, образующего на металлических элементах системы водоснабжения и отопления защитную пленку для предотвращения коррозии.

С накипью в крупных промышленных масштабах успешно борются специальные установки по умягчению воды или дозирующие установки по введению химических реагентов. Теперь при появлении простого, доступного в управлении и недорогого пропорционального дозатора BWT решен вопрос образования известковых отложений и коррозии в трубах, батареях, на нагревательных элементах, теплообменниках в квартирах, и коттеджах.

Благодаря уникальной технологии пропорциональный дозатор использует для своей работы только давление воды. Пропорциональный дозатор BWT добавляет такое количество минерального вещества, которое необходимо для того, чтобы соли жесткости не оседали на поверхности нагревательных приборов. Дозатор автоматически контролирует пропорциональность введения продукта в зависимости от изменения расхода воды, позволяющее экономить количество реагента. Одной упаковки минерального вещества хватает на полгода для семьи из 4 человек.