Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Установки умягчения воды BWT

Установки умягчения воды BWT для дома, для дачи, загородного коттеджа

Всем известно, что роль воды в нашей жизни переоценить невозможно, поэтому к ее качеству во всем мире предъявляются очень высокие требования. При этом нормы и стандарты, предъявляемые к жесткости воды в Европе значительно строже, нежели в России. Вода – это самый знаменитый и универсальный растворитель, а значит, в её состав могут входить не только водород и кислород, но и другие элементы. Под воздействием кислотных дождей, промышленных выбросов и прочих факторов, способных загрязнить окружающую среду, в воде образуются всевозможные примеси, из-за чего она становится непригодной для питья и приготовления пищи. Именно поэтому столь велика роль очистки и умягчения воды. Как правило, её очищают от железа, бора, стронция, марганца и прочих элементов. Очистка и умягчение воды осуществляются с применением специальных технологий и профессионального оборудования. Снижение концентраций солей жесткости в воде, обусловленных наличием ионов кальция и магния, сегодня является стандартной задачей, называемой умягчением воды. В загородных домах чаще всего нет центрального водопровода, поэтому вода в дом поступает из колодцев и скважин. Вода из этих источников отличается высокой минерализацией, содержит различные соли, железо, кальций. Следовательно, умягчение воды – это не каприз или дань моде, а жизненная необходимость.

Зачем нужно умягчать воду?

Врачи не рекомендуют употреблять воду не только без ее предварительной очистки, но и без умягчения. Забота о своём здоровье и здоровье близких напрямую связана с качеством потребляемой воды, ведь она непосредственно воздействует на наш организм. При использовании жесткой воды образуется накипь на нагревательных элементах бойлеров, котлов, чайников, в результате чего иногда в течение нескольких дней электроприбор может выйти из строя. Что же тогда происходит с нашим организмом?! При употреблении воды с жесткостью свыше 5мг экв/л, стенки наших сосудов разрушаются, на позвоночнике и суставах образуются отложения солей, а в почках – камни. При умывании жесткой водой мы наносим огромный вред и нашей коже: жесткая вода смывает с кожи защитный слой эпидермиса, в результате чего на голове появляется перхоть, поры забиваются, приводя к сухости кожи, морщинам и, как следствие, к преждевременному старению.

Как же работают установки умягчения воды?

Умягчение холодной и горячей воды – это особый способ водоочистки и водоподготовки, который осуществляется при помощи специальной установки умягчения воды. Принцип работы этой установки заключается в том, что вода проходит сквозь емкость с синтетической смолой, содержащей ионы нейтрального натрия. То есть одни молекулы заменяются другими в процессе химической реакции (происходит ионный обмен). При этом опасные для организма соединения превращаются в обычную пищевую соду.

Необходимость профессионального подхода к умягчению воды.

Умягчение воды – это достаточно сложный процесс, по сравнению с другими способами очистки и дезинфекции. Кроме того, чрезмерное умягчение воды также может вызвать негативные последствия. При умягчении воды осуществляется замена кальция на ионы натрия, следовательно, чрезмерное умягчение воды может привести к дефициту кальция в организме. Недостаток кальция, в свою очередь, приводит также к различным заболеваниям опорно-двигательного аппарата, ломкости костей, плохому состоянию зубов. Избыточное содержание соды при использовании установок для умягчения воды может негативно сказаться и на бытовых приборах: сода разрушает резиновые шланги, прокладки и пр. Это всё налагает определённую ответственность на производителей установок для умягчения воды, заставляя их стремиться к оптимальным нормам умягчения воды. Установки умягчения воды BWT отвечают всем европейским требованиям безопасности, долгосрочна в эксплуатации, обеспечивает бесперебойную работу, подавая очищенную и полезную воду. потребителю. Сегодня все больше людей, сознающих всевозможные негативные последствия присутствия солей жесткости в воде, стремятся умягчить воду.