Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Методика монтажа теплого пола AEG

Здесь вы сможете узнать всё о монтаже тёплого пола компании AEG. Теплый пол относится к кабельным системам обогрева.

Как же устанавливается тёплый пол?

Это просто сделать, если придерживаться следующих нескольких правил:

  • Перед началом работ, определите площадь поверхности, на которую будет устанавливаться тёплый пол. Так, например, наличие тёплого пола под мебелью необязательно, хотя её наличие на территории, на которой проложены обогревающие кабели, не повлияет на работоспособность обогревающей системы, равно как и мебель при правильном уходе не испортится от работы под ней тёплого пола.
  • Следуя инструкции, установите терморегулятор.
  • Если пол неровный, его следовало бы выровнять пол для удобства монтажа системы обогрева пола.
  • Установка тёплого пола начинается с проложения теплоизоляции. Самые распространённые теплоизоляционные материалы – это пенопропилен, пенофол, изофлекс, пробковые плиты и прочее. Поверх теплоизоляции, между ней и кабелем, кладётся фольга. (Впрочем, она не требуется для термостойких и пожароустойчивых материалов). Теплоизоляционный материал наиболее полезен в квартирах, расположенных на первом этаже или в необогреваемых квартирах. Впрочем, эксперты рекомендуют устанавливать теплоизоляционный материал в любом случае, ведь он сохраняет до пятидесяти процентов выделяемого тепла, сводя теплопотери к минимуму.
  • Далее происходит установка кабельной системы. Здесь нужно соблюдать аккуратность и следить, чтобы кабель не соприкасался ни с какими деталями и в местах пересечения был обёрнут фольгой или специальным материалом, позволяющим избежать перегревания.
  • Однако это можно очень упростить, если вместо нагревательного кабеля приобрести нагревательный мат. В таком случае для установки тёплого пола вам требуется лишь раскатать на предполагаемом месте установки.
  • Затем происходит то самое, так сильно ожидаемое событие: подключение тёплого пола к сети. И если все предыдущие шаги при достаточном количестве знаний и умений можно было сделать самостоятельно, то на данном этапе настоятельно рекомендуется воспользоваться услугами мастера-специалиста!
  • И последнее, что вам нужно сделать, чтобы установить тёплый пол – это монтаж бетонной стяжки, при надобности или же просто установка покрытия пола.

Поздравляем, теперь Вы можете пользоваться тёплым полом! Пускай отныне это замечательное изобретение человечества приносит радость и комфорт Вам и Вашим близким!