Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Сушилки для рук – история изобретения

Как и множество других привычных для нас сегодня приборов и приспособлений, сушилки для рук появились сперва в фантастической литературе. Но это было начало Второй мировой войны, так что хотя остроумное изобретение так и ждало своего воплощения в реальную жизнь, для этого потребовалось ещё несколько лет. А вот в конце 40-х годов ХХ века, когда мирная жизнь стала налаживаться и люди стали вспоминать о таких вещах как комфорт, электрические сушилки для рук стали вполне осязаемой реальностью, ну или точнее еле осязаемой, ведь это было удивительно - подставить влажные руки под поток тёплого ветерка.

Великолепная альтернатива общественному полотенцу сомнительной чистоты или, что уж там лукавить, собственному пиджаку. Легко себе представить, какую популярность приобретали кафе, первые установившие в своих туалетах это чудо – электросушилку для рук. Купить новомодный прибор для своего заведения в тот момент стало необходимо просто для того, чтобы выглядеть достойно в конкурентной борьбе. Но сколько ставших внезапно популярными вещей исчезало навсегда вскоре после своего появления?.. Сегодня новинку стремятся достать все, а завтра она уже ржавеет на свалке, никому не нужная. Увы, множеству изобретений уготована такая судьба.

Но наша история про электрическую сушилку для рук это вовсе не сказка с печальным концом. Да, мы не знаем, как станет решать проблему мокрых рук человечество спустя столетие, но сегодня электросушилки продолжают служить нам верой и правдой. Они знакомы нам с детства, ведь без них не обходилась, например, ни одна школьная столовая. Безусловно, советский быт отличался некоторой строгой суровостью, но такой предмет, как электросушилка для рук вовсе не считался излишеством, всё-таки санитарно-гигиенические нормы нам прививались правильные.

И сегодня, насколько опрятнее выглядит туалет, оснащённый сушилками, а не закиданный клочками бумажных полотенец. К тому же современные приборы выгодно отличаются от своих предшественников экономичностью, высушивают руки быстрее и не гудят при этом так, будто намерены осушить кроме Ваших рук ещё и пару окрестных болот. Так что если в вашей компании сейчас занимаются обустройством туалетной комнаты, вспомните о неизменных спутниках умывальников – электрических сушилках для рук.