Санкт-Петербург
+7 (812) 600-88-01
Новосибирск
+7 (383) 285-41-11
Для регионов России
8 800 222-75-72
Горячая линия 24/7
+7 (812) 600-88-06

Отопительные приборы

Сушилки для рук – история изобретения

Как и множество других привычных для нас сегодня приборов и приспособлений, сушилки для рук появились сперва в фантастической литературе. Но это было начало Второй мировой войны, так что хотя остроумное изобретение так и ждало своего воплощения в реальную жизнь, для этого потребовалось ещё несколько лет.

Здесь вы сможете узнать всё о монтаже тёплого пола компании AEG. Теплый пол относится к кабельным системам обогрева.

Теплый пол: о преимуществах системы обогрева пола AEG

AEG – это немецкая компания, которой более ста лет, что уже говорит о том, что она отличается высоким качеством, точностью и долгосрочностью работы своего оборудования (в.т.ч. оборудования для установки тёплого пола). Электроэнергия должна служить, прежде всего, людям. Эмиль Ратенау, основатель компании AEG пользовался именно этой идеей при создании продукции. Эта идея и была ведущей на протяжении всей работы данной компании, где во все времена обращали большое внимание на обеспечение комфорта и простоты в использовании.

Принципы работы теплого пола

Теплый пол. Раньше это словосочетание у многих ассоциировалось с большим достатком и чем-то недосягаемым. Но теперь тёплый пол – это норма для городских жителей. Особенно в странах, которые не могут похвастаться тёплым климатам, таких, как Россия. ?Практически каждый сталкивался с недостатком тепла в доме и с такими проблемами, как отсутствие отопления или недостаточное количество тепла в помещении. Тёплый пол принесёт вам долгожданный комфорт.

ИК обогреватели (инфракрасные обогреватели) – преимущества применения

ИК обогреватели имеют множество преимуществ. Во-первых, ИК обогреватели очень экономичны. Сам принцип работы инфракрасных обогревателей позволяет максимально рационально использовать энергию. Для оптимально комфортного теплоощущения человеку необходимо не столько большое количество тепла, сколько правильная его подача.

Электрические обогреватели в системе отопления

Выбор отопительных приборов в настоящее время достаточно разнообразен. И проектируя систему отопления не всегда целесообразно останавливаться лишь на одном из видов отопительных приборов и применять только один вид топлива. Очень часто оптимальным решением становится комбинированная система отопления.

Три причины купить инфракрасный обогреватель

Общеизвестный факт, что теплый воздух легче холодного, поэтому теплый воздух поднимается кверху. Разница в температуре воздуха на уровне пола и на уровне потолка может достигать несколько градусов. В помещении с высоким потолком эта величина может быть весьма значительной. Но только не в том случае, если купить инфракрасный нагреватель.